Меню

+7 (951) 81-77-192

пн-сб: 9:00 - 19:00
сб: 9:00 - 18:00, вс: 9:00 - 16:00

zakaz@skyprint74.ru


О компании

Источники вдохновения от дизайнера



- Честно говоря, вопрос "какие книги по саморазвитию вы читаете?" застал меня врасплох - признается наш дизайнер Ксюша

- Я никогда не задумывалась об этом, никогда сознательно не шла и не покупала книги с мыслью "надо себя развивать". Просто листаю новинки издательства "МиФ" (не сочтите за рекламу) или гуляю по "Лабиринту" и - о! мне нужна эта книга!... И эта!.. И вот эта тоже...

А потом, разворачивая заказ, понимаю, что все они так или иначе связаны с моими профессиональными интересами. Например, книги об иллюстрации, сектчинге, о живописи акварелью

У меня есть несколько книг, которые мне подарили. Вроде "Путь художника" или "Кради, как художник". Если честно, я отношусь к ним скептически. Это не профессиональный снобизм, вовсе нет. Такие книги нужны для начинающих и ищущих уверенность.

Просто свой путь художника я нашла уже года в три и сворачивала с него только в состоянии юношеского опьянения. А сейчас мне хочется совершенствовать технику, разбираться в нюансах и раскрывать секреты.

Кому-то покажется странным, но к книгам по саморазвитию я отношу ещё и сказки. У меня маниакальная любовь к ним, особенно если в книге хорошие иллюстрации.

Считаю, что именно сказки воспитывают чувство прекрасного, поэтому тоннами покупаю их детям. Но дети - это лишь одна из причин. Я сама обожаю читать сказки, смотреть иллюстрации, поэтому покупала бы книги даже самой себе.

Что касается личного развития, считаю, что внутренний стержень формирует классическая литература.

Многие считают, что такие произведения рано включать в школьную программу, так как не все дети понимают истинную ценность классики. Но в большинстве случаев это единственная возможность познакомить человека с Шолоховым, Достоевским и Гумилевым.

Раз в год стараюсь перечитывать "Белую Гвардию" Булгакова и переслушивать всего "Гарри Поттера" в исполнении гениального Клюквина. Понимаю, звучит странно - роман о гражданской войне и детская сказка. Только вот роман не о революции и сказка вовсе не для детей. Самое удивительное то, что каждый раз я нахожу новую грань в этих произведениях.